Православные приходы и
монастыри Севера



Вознесенский Василий Иоаннович

Возраст

на 30.3.1906 - 82 г.

Послужной список

19.9.1851 рукоположен в сан священника и определён в Канакшанский приход Каргопоьского у. Олонецкой губ. С 1875 г. священник церкви с. Машезерского Петрозаводского у. В апреле 1898 г. награждён камилавкой. 5.12.1901 награждён орденом св. Владимира 4-й степени по случаю 50-летия служения в священном сане. 22.8.1902 уволен за штат. В апреле 1903 г. назначена пенсия в размере 300 руб. в год. Умер 30 марта 1906 г.

Канакшанский приход

Машезерский приход

Источники

ОЕВ. - 1898, №1, с. 4; 1901, №20, неоф. часть, с. 615-616; 1902, №4, с. 137; 1902, №17, с. 563; 1903, №9, с. 298; 1906, №8, с. 314.

Обновлено 13.05.2021