Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Е ]

Ембовский Филарет

образование: ВДС (по 2-му разряду)
17 ноября 1867 г. рукоположен в сан священника к Верховской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 12 августа 1870 г.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 5; 1870, №19, с. 460.
Обновлено 21.05.2014

Енальский Александр

Послушник Белавинской пустыни. В 1864 г. определён и.д. пономаря Ухтомской Успенской церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии. 10.10.1865 посвящён в стихарь. Зачислен псаломщиком. 18.9.1885 определён штатным диаконом. Умер 20.2.1901.
ВЕВ. - 1864, №6, с. 89; 1865, №22, с. 186; 1885, №20, с. 318; 1901, №7, с. 100.
Обновлено 04.08.2018

Енальский Василий

Священник Вожегодской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 24 января 1868 г. награждён набедренником. Умер 15 февраля 1874 г.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 115; 1874, №6, с. 85.
Обновлено 23.07.2014

Енальский Михаил

Псаломщик Троицкой Енальской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 27.9.1885 уволен за штат. В 1890 г. представлен в Св. Синод к единовременному пособию. Умер 21.2.1895.
ВЕВ. - 1885, №20, с. 317; 1890, №21, с. 331; 1895, №10, с. 157.
Обновлено 08.07.2018

Енальский Феогност

образование: ВДС
25.3.1888 произведён во диакона Спасской Сиемской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15 января 1889 г. произведён во священника Зубовской Николаевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1888, №9, с. 80; 1889, №4, с. 54.
Обновлено 29.05.2015

Енальский Феодор

Учитель Николаевской Флоровской ЦПШ Кадниковского у. Вологодской епархии. С 31.8.1898 псаломщик Иоанновской Красносельской церкви Вологодского у. 4.3.1901 посвящён в стихарь. 21.9.1906 перемещён к Космо-Дамиановской Яхренгской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1898, №19, с. 228; 1901, №7, с. 99; 1906, №20, с. 408.
Обновлено 24.05.2019

Енальский Фёдор

(Сын псаломщика Троицкой Енальской церкви Михаила Енальского. 27 сентября 1885 г. определён псаломщиком к Троицкой Енальской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 9 апреля 1888 г. посвящён в стихарь. 1885, №20, с. 317; 1888, №9, с. 80) В 1893 г.: псаломщик Николаевской Устьрецкой церкви Кадниковского уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп.1. Д. 16544. Л. 55. 1893 г. (выписки О. В. Обнорской)

Еремеевский Николай Иоаннович

происхождение: сын пономаря Вологодской Леонтиевской церкви
возраст: на 1814 г. - 43 года
образование: ВДС
В 1793 г. посвящен в священника к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда. 1809 - переведен к Муфтюжской Рождественской церкви Вохомской волости Никольской округи, 1811 - к Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодской округи, 1814 - к Пажгинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1815)

Еремиевский Александр Гаврилович

происхождение: сын священника с. Лябельского Сольвычегодского уезда
дата рождения: 13.7.1872
образование: ВДС (июнь 1893)
С 1894 г. учитель 1-го класса Усть-Вымской двухклассной образцовой ЦПШ Яренского уезда Вологодской губернии. В 1896-1909 гг. законоучитель городского трехклассного училища и женской прогимназии, с рукоположением в сан священника и с причислением к Усть-Сысольскому Троицкому собору Вологодской губернии сверх штата. 1896 - утвержден штатным законоучителем городского трехклассного училища, законоучителем женской прогимназии за плату по найму, затем штатным законоучителем Усть-Сысольской женской прогимназии. С 1896 г. член Усть-Сысольского отделения Совета Велико-Устюжского Стефано-Прокопиевского Братства. 1897 - член ревизионного комитета по проверке экономических отчетов по Усть-Сысольскому духовному училищу. 1898 - директор Усть-Сысольского тюремного отделения. 1899 - за усердную и полезную службу по церковно-школьному делу в Усть-Сысольском уезде награжден набедренником. 1900 - назначен депутатом от духовного ведомства в уездный комитет по народной трезвости. 1901 - утвержден в звании наблюдающего библиотекой-читальней при Комитете о народной трезвости лектором религиозно-нравственных чтений для народа. 1902 - утвержден законоучителем и духовником нижних чинов конвойной команды. В 1903 г. утвержден духовником при Усть-Сысольской тюрьме. 1905 - награжден скуфьей, 1909 - камилавкой. 1909 - законоучитель Усть-Сысольской мужской прогимназии. (1910)
Жена Лариса Павлова, дочь священника Усть-Вымской Благовещенской церкви Павла Мотохова.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 25 об. Клировая ведомость Усть-Сысольского Троицкого собора за 1902 г.
НА РК. Ф. 230. Клировая ведомость Усть-Сысольского Троицкого собора за 1910 г.

Еремиевский Алексей

возраст: на 1868 г. - 70 лет
Диакон на дьяческом месте при Приводинской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 18 марта 1868 г. уволен за штат. Умер 4 декабря 1877 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 198; 1878, №2, с. 23.
Обновлено 10.09.2014