Православные приходы и
монастыри Севера

Н.М. Македонская. Дополнения к Церковно-историческому атласу Вологодской области

Корректировочная таблица к Церковно-историческому атласу Вологодской области

Македонская Н. М. Монастыри, действовавшие на территории Вологодской области перед революцией 1917 года.

Македонская Н. М. Список церквей по административно-территориальному делению Вологодской области. Таблица 19. Тарногский район.

Македонская Н. М. Церкви Архангельской области (в 1916 году находились на территории Вельского уезда и относились к Вологодской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Архангельской области (в 1916 году находились на территории Вытегорского уезда и относились к Олонецкой епархии).

Македонская Н. М. Церкви Архангельской области (в 1916 году находились на территории Кадниковского уезда и относились к Вологодской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Архангельской области (в 1916 году находились на территории Кирилловского уезда и относились к Новгородской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Архангельской области (в 1916 году находились на территории Сольвычегодского уезда и относились к Вологодской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Архангельской области (в 1916 году находились на территории Тотемского уезда и относились к Вологодской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Архангельской области (в 1916 году находились на территории Устюжского уезда и относились к Вологодской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Архангельской области (в 1916 году находились на территории Яренского уезда и относились к Вологодской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Кировской области (в 1916 году находились на территории Никольского уезда и относились к Вологодской епархии)

Македонская Н. М. Церкви Кировской области (в 1916 году находились на территории Сольвычегодского уезда и относились к Вологодской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Кировской области (в 1916 году находились на территории Устюжского уезда и относились к Вологодской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Костромской области (в 1916 году находились на территории Никольского уезда и относились к Вологодской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Костромской области (в 1916 году находились на территории Тотемского уезда и относились к Вологодской епархии)

Македонская Н. М. Церкви Ленинградской области (в 1916 году находились на территории Лодейнопольского уезда и относились к Олонецкой епархии).

Македонская Н. М. Церкви Ленинградской области (в 1916 году находились на территории Устюжнского уезда и относились к Новгородской епархии).

Македонская Н. М. Церкви на территории Вологодской области, упразднённые в 17-19 веках.

Македонская Н. М. Церкви Новгородской области (в 1916 году находились на территории Устюжнского уезда и относились к Новгородской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Республики Коми (в 1916 году находились на территории Усть-Сысольского уезда и относились к Вологодской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Республики Коми (в 1916 году находились на территории Яренского уезда и относились к Вологодской епархии).

Македонская Н. М. Церкви Ярославской области (в 1916 году находились на территории Вологодского уезда и относились к Вологодской епархии).

Македонская Н. М. Часовни Каргопольского района Архангельской области (в 1916 году находились на территории Вытегорского уезда и относились к Олонецкой епархии).

Часовни Вытегорского района Вологодской области